中国科学院 所长信箱 ARP系统 继续教育网 English 邮箱登录 网站地图
您现在的位置: 首页>机构概况>历任所长
历任所长

历任所长

任期

 

卢嘉锡

 

1960.2-1984.3

(此后任名誉所长)

 

梁敬魁

 

1984.7-1987.6

 

张乾二

 

1987.6-1992.5

 

黄锦顺

 

1992.5-2000.6

 

 

洪茂椿

 

 2000.6-2013.9